среда, 3 декабря 2014 г.

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор»

Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор» в 2014-2015 учебном году будет проведен 31 января - 1 февраля 2015 года по следующим пяти секциям: 
Математика 
Физика и астрономия 
Биология и экология 
Информатика 
Химия 
Для участия в конкурсе необходимо выполнить научный проект в рамках указанных направлений (секций конкурса).
Тезисы научных проектов необходимо разместить до 1 января 2015 года на этом сайте Всероссийского конкурса научных работ школьников "Юниор"
До 15 января 2015 года жюри рассмотрит тезисы представленных проектов. Авторы лучших из них будут приглашены на заключительный этап конкурса в НИЯУ МИФИ. 

На заключительном этапе конкурса 31 января - 1 февраля 2015 года состоится презентация стендовых докладов членам жюри конкурса и тестирование участников в виде предметной олимпиады по предмету, соответствующему секции. Ряд презентаций проектов по решению оргкомитета могут быть заслушаны членами жюри в режиме телеконференции. По совокупности этих испытаний будут определены победители и призеры конкурса.
Из числа победителей научным жюри будет сформирована команда для участия в конкурсе научного и инженерного творчества школьников Intel ISEF, который ежегодно в мае проводится в США. 

Спонсором участия победителей конкурса Юниор в конкурсе Intel ISEF является компания Intel. По секциям физики и астрономии, математики, биологии и экологии, информатики конкурс «Юниор» 2014-2015 учебного года вошел в проект Перечня олимпиад школьников 2014-2015 учебного года

Победители и призеры конкурса «Юниор» по этим секциям получат льготы при поступлении в вузы (при условии получения на ЕГЭ по предмету, соответствующему секции, оценки не ниже 65 баллов)!

Комментариев нет:

Отправить комментарий